← К списку новостей

Толщиномер покрытий SaluTron D1 от НПП Машпроект: точность измерений до 25 мм

13 июля 2026
На выставке NDT Russia 2026 НПП «Машпроект» представит портативный толщиномер SaluTron D1 — прибор для измерения толщины покрытий на ферромагнитных и неферромагнитных основаниях.

Работа устройства основана на магнитоиндукционном и вихретоковом методах. Главные преимущества прибора — высокая повторяемость результатов, возможность калибровки на узкий диапазон для минимизации погрешности, а также измерение толстослойных покрытий толщиной до 25 мм.

Благодаря большому количеству различных преобразователей, прибор SaluTron D1 позволяет проводить точечные и непрерывные замеры на изделиях различных геометрических форм. Степень защиты корпуса IP64 гарантирует стабильную работу в полевых условиях при воздействии пыли и влаги.

Области применения: нефтегазохимическая промышленность (контроль изоляции труб), судостроение, авиастроение и антикоррозийная защита металлоконструкций.

Ознакомиться с работой прибора можно на стенде НПП Машпроект №В115

Новости